Ученые воспользовались электричеством и поставили на ноги парализованного

28.10.2017 7:36

Ученые воспользовались электричеством и поставили на ноги парализованного

Ученые из США воспользовались электричеством и поставили на ноги парализованного 32-летнего мужчину. Гражданин попал в аварию на мотоцикле, после инцидента его нижние конечности оказались обездвиженными.

Для решения этой проблемы специалисты использовали генератор, который вживили в тело пациента чуть ниже поврежденной области. С помощью электричества удалось стимулировать образование новых связей между головным мозгом человека и нижними конечностями. Через три с половиной года после начала эксперимента, мужчина смог самостоятельно подняться с постели без использования инородных тел в организме. Подобные устройства дают людям шанс на восстановление после тяжелых повреждений.
По словам ученых, при подобных травмах, вероятность полностью вылечиться близится к нулю, но новая разработка существенно увеличивает возможность благоприятного исхода. Эксперты продолжают усовершенствовать созданный аппарат. Возможно в будущем специалисты научатся создавать такие устройства, которые помогут пострадавшим восстанавливаться после самых тяжелых травм.

Источник

Как избавиться от волос: Лучшие способы эпиляции Пластырь и минус 30% веса за 5 дней: Быстрый способ похудеть без физических нагрузок Ученые выяснили, чем отличается сон людей и животных Ученым из Канады удалось научить клетки крови быстро затягивать раны Ученые: Черные дыры могут превратить людей в спагетти