Ученые нашли способ заряжать смартфоны от воздуха

19.02.2018 11:43

Ученые нашли способ заряжать смартфоны от воздуха

Ученые нашли способ, при помощи которого можно заряжать смартфоны от воздуха. Специалисты пообещали, что в ближайшем будущем люди смогут пользоваться их изобретением.

По мнению экспертов, люди всего мира скоро смогут пользоваться мобильными устройствами без дополнительных зарядных устройств. Специалисты разработали изобретение, которое вырабатывает энергию за счёт теплового резонанса. В данный момент это приспособление еще слабое и не выделяет столько энергии, чтобы зарядить мобильный телефон, но ученые еще разрабатывают эту модель и модернизируют его технологию.
Отметим, группа ученых утверждают, что в течение нескольких лет они усовершенствуют свое изобретение и с его помощью люди избавятся от неудобств с зарядными устройствами к мобильным телефонам.

Источник

Wileyfox Spark: анонсировано семейство недорогих смартфонов на Cyanogen OS 13 Palit представила видеокарты GeForce GTX 1070 в семействах GameRock и JetStream Ученые доказали, что фиалки способствуют быстрому замужеству Volvo V90 Cross Country: универсал премиум-класса повышенной проходимости HP Omen X: игровой настольный ПК в оригинальном исполнении