Ученые воссоздали голос самого страшного на Земле хищника

12.12.2017 17:48

Ученые воссоздали голос самого страшного на Земле хищника

Специалисты из Техасского университета в Остине воссоздали голос самого страшного на Земле хищника. Как оказалось, тираннозавр не рычал, вопреки распространенному мнению, а издавал звуки, похожие на пение птиц и рев крокодила.

Американские исследователи Крис Пэкэм и Джулия Кларк попытались воспроизвести звуки, издаваемые самым страшным хищником на Земле. По убеждению ученых, динозавры издавали что-то похожее на голоса ближайших родственников, которыми являются птицы и рептилии. При создании рева тираннозавра специалисты использовали черепные коробки древних хищников. Как оказалось, животные могли издавать очень низкие звуки, приближенные к инфразвуку. Человек не смог бы их услышать, но мог бы почувствовать даже на огромном расстоянии, так как этот звук внушает ужас.
Профессор Джулия Кларк считает, что реакция на звуки, подобные тем, которые издавали тираннозавры, объясняется врожденной памятью человека.

Источник

Ученые впервые протестировали генное редактирование на млекопитающих Любовь и деньги: Близнецы на пороге глобальных перемен И тут Остапа понесло… Водолей и Близнецы могут «завраться» к выходным Жабий день: Как не захлебнуться в проблемах 19 февраля Телепорт не помог: Над Калифорнией сбили «залетный» НЛО