Ученые: Вулкан Йеллоустоун поможет найти жизнь на Марсе

01.05.2018 7:27

Ученые: Вулкан Йеллоустоун поможет найти жизнь на Марсе

Команда ученых, изучающих вулкан Йеллоустоун, раскрыли свой амбициозный план, с помощью которого они намерены отыскать инопланетную жизнь на Марсе.

Ученые геологии из Университета Цинциннати совместно с американским космическим агентством NASA провели новое невероятное исследование. Специалист Эндрю Гангидин вместе с профессором геологической службы Калифорнийского университета Эндрю Чжайей планируют создать специальный маркер для бактериальной жизни на Марсе. Оба ученых надеются, что серные ямы вулкана Йеллоустон станут ключом к раскрытию секретов жизни в космосе.
В рамках своих исследований эксперты изучат микробную жизнь в силикатных источниках гейзерного бассейна Йеллоустоунского национального парка. Различные химические вещества, обнаруженные во всех горячих источниках, могут содержать полезные индикаторы о элементах, связанных с жизнью бактерий, которые могут обитать на Марсе.

Источник

Комнатная роза подарит гармонию и счастье Колумбийский студент изобрел систему летающих роботов-пылесосов Ученые назвали причину галлюцинаций у людей в состоянии клинической смерти Ученые получили подтверждение негативного влияния смартфонов на психику детей Спокойствие, только спокойствие: Как не дать Марсу в 4 доме испортить 8 февраля