Ученые: Выдавливание прыщей ведет к заражению крови

08.10.2017 8:15

Ученые: Выдавливание прыщей ведет к заражению крови

Специалисты советуют не избавляться от прыщей в домашних условиях, так как это чревато воспалительным процессом, гиперпигментацией, а также есть риск заражения крови.

Как известно прыщи или акне появляются на коже в следствии воспаления потовой железы и волосяных фолликулов, закупорка которых ведет к размножению бактерий и образования нагноения. Со слов врачей давить прыщи самостоятельно опасно, так как в лучшем случае у вас на коже останутся деформации в виде рубцов. Однако возможны и пигментные пятна.
Также отметим, что многие ученные согласны в мнении, что кожа – зеркало души, и проявление угрей и сыпи свидетельствует о проблемах непосредственно внутри организма человека.

Источник

Найдена причина снижения продолжительности жизни женщин В Сочи готовят эвакуацию: На курорт напали облезлые чебуреллы Чернобыля Троица отменяется: Пришельцы позарились на соборы Питера ради мощей святых Складные электробайки "Смартджеты" создадут по новосибирским технологиям Skoda готовится выйти на автомобильный рынок США