Ученые: Вымирание динозавров привело млекопитающих к свету

07.11.2017 12:37

Ученые: Вымирание динозавров привело млекопитающих к свету

Вымирание динозавров привело млекопитающих к свету. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования. Ранее млекопитающие вели преимущественно ночной образ жизни, поскольку конкурировать со столь крупными существами они не могли.

Согласно известным данным, динозавры перестали существовать примерно 66 млн лет назад. Это позволило более мелким и слабым млекопитающим кардинально изменить режим дня и ночи. При существовании гигантских рептилий они не рисковали выходить на поиски пропитания в светлое время суток, поскольку легко могли стать добычей хищников. Об этом свидетельствует строение глаз млекопитающих. Их зрительные органы адаптированы к активности ночью.
В далеком прошлом, когда динозавры отправлялись покой, выходили из своих убежищ млекопитающие. Они чувствовали себя спокойно на поверхности только в том случае, когда огромные ящеры спали. После этого наступил переходной период, когда звери вели попеременно дневной и ночной образы жизни. Он завершился для млекопитающих путем свету.

Источник

«КамАЗ» с зачатками искусственного интеллекта поступит в производство в 2017 году В Китае будет построен ещё один завод для выпуска чипов Искусственный интеллект выиграл в схватке с 15 лучшими врачами Китая Пришельцы гуляют по кладбищу: Аннунаки с Нибиру создают армию мертвецов в Москве Ученые рассказали чем обезьяньи мозги уступают человеческим