Ученые высчитали максимально неопасную для здоровья дозу алкоголя

15.04.2018 7:23

Ученые высчитали максимально неопасную для здоровья дозу алкоголя

Ученым Кембриджского университета из Великобритании удалось высчитать, какая доза алкоголя будет безопасной для организма человека и не повредит его здоровью. Специалисты выяснили, что максимально безвредным количеством являются 100 г чистого спирта в неделю, что приравнивается к пяти бокалам пива с крепостью 4% или же 875 мл вина крепостью 13%.

Исследования ученые проводили продолжительное время. Участие приняли 600 тыс человек из 19 стран. Все участники являлись любителями спиртных напитков. Удалось установить, что в результате употребления алкоголя больше 40 тыс скончались в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Почти сколько же человек ощутили первые симптомы опасного недуга.
Ученые уверяют, что употребление спиртных напитков сверх нормы в 100 г сокращает жизнь на полгода, соответственно, принятие алкоголя дозой в 250 г – до 2-х лет. Поэтому исследователи напоминают и предупреждают, что употребление алкоголя не может приносить пользу организму, как считают многие.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Людей ждёт адский сценарий: Ученые смоделировали падение астероида-убийцы на Землю Ученые: Зубные пасты не могут защищать эмаль Инопланетяне Млечного Пути ждут контакта с землянами - эксперты IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году В подводной пещере Сакаска спелеологи обнаружили новый вид раков