Ученые вычислили древнейших животных на Земле

04.12.2017 6:48

Ученые вычислили древнейших  животных на Земле

Ученые вследствие проведения масштабных исследований вычислили древнейшего родственника всех животных, об этом эксперты рассказали журналистам научных изданий. По словам исследователей, теперь многолетний спор имеет основания завершиться.

По новым результатам научных работ следует полагать, что первыми многоклеточными живыми существами на планете были предки современных губок, а не как считалось ранее – гребневики и медузы. Анатомическое строение последних слишком сложное, и древние простейшие существа были похожи именно на губчатых.
К подобному умозаключению исследователям удалось прийти благодаря детальному изучению моделей древних животных. В виду низкого качества примеров гребневиковых, теория об их родстве со всеми живыми существами была опровергнута, а губчатые снова заняли свое место, как самые древние простейшие существа.

Источник

Ученые опровергли миф об опасности соли для здоровья Ученые: Физические нагрузки и фрукты способны снизить давление Здоровое питание снижает риск смерти от рака груди Российские ученые создали материал с «невозможными» свойствами Физики нашли следы начальных черных дыр из «ранней» Вселенной