Ученые выявили гены, вызывающие депрессию

17.04.2018 0:55

Ученые выявили гены, вызывающие депрессию

Исследователи из Эдинбургского университета выявили более восьмидесяти генов, отвечающих за депрессивное состояние человека. Для этого им понадобилось полностью проанализировать картотеку Биобанка, где собраны воедино более трехсот тысяч историй болезней развития у людей этого недуга. Своими выводами исследователи поделились в коллективной статье специализированного журнала.

Восемь десятков генов и их сочетаний, которые могут вызывать эмоциональный упадок сил человека, перечислены в работе. Именно эта база данных может стать отправной точкой для создания новых лекарств, которые способны не временно «гасить депрессивные состояния» человека, а навсегда изменить его психо-эмоциональный настрой.
Ежегодно сотни миллионов людей страдают от различных депрессивных фобий, которые не до конца поддаются психотерапевтическому воздействию. Отдельные гены, участвующие в нейронных соединениях, способны на клеточном уровне изменить структуру депрессивных связей и облегчить существование человека.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Душевные и отзывчивые. 5 самых добрых знаков зодиака Нибиру испытала лазерное оружие: Извержения Попокатепетля чуть не разорвало Центральную Америку Илон Маск заметил опасность в делающем сальто роботе Климатологи: Потепление на 2 градуса удвоит вымирание растений и животных Брак благословили небеса. Астролог назвал идеальные и крепкие браки людей по году рождения