Ученые выяснили, в чем заключается главная опасность метрополитена

19.03.2018 2:05

Ученые выяснили, в чем заключается главная опасность метрополитена

Ученые провели ряд масштабных исследований, посвященных метрополитену и опасностям, которые он в себе таит. Как оказалось, постоянное использование метро негативно сказывается на здоровье пассажиров и даже способно справоцировать у них развитие хронического заболевания.

Согласно медицинским исследованиям, уровень шума, превышающий 80 дБ, наносит вред человеческому слуху, тогда как в условиях метрополитена этот показатель значительно превосходит указанную норму.
По мнению специалистов, столь громкий шум негативно воздействует на органы слуха лишь в том случае, если человек воспринимает его на протяжении не менее восьми часов, однако большинство пассажиров зачастую проводят в метро гораздо больше времени, добираясь из одного пункта назначения в другой.
В результате шумы оказывают сильное давление на их органы слуха, которые постепенно теряют свою чувствительность, что в перспективе может привести не просто к проблемам со звуковым восприятием, но и полной глухоте.

Источник

«Воронка Х» над Россией: Метеорологи зафиксировали старт Ледникового периода на Земле Важное послание для Водолеев и Тельцов: Пора в ЗАГС – Глоба Бездетная Земля: Учёные бьют тревогу из-за бесплодия мужчин Диетологи рассказали о том, как похудеть без диет и физических упражнений Смех сквозь слезы: Ракам придется себя «сломать» и стать счастливыми в мае