Учёные изменили подход к поиску инопланетной жизни

21.11.2017 9:52

Учёные изменили подход к поиску инопланетной жизни

Продолжая анализировать возможность будущего переселения человечества, учёные совершенствуют технологии и методы научного познания. В этот раз они признали, что их подход к поиску инопланетной жизни был неверным.

В последнее время учёное сообщество активно работает над всеми деталями в изучении жизни в космосе, поскольку уже в 2019 году готовится запуск космического телескопа им. Джеймса Уэбба. Специалисты проанализировали свои прошлые работы и осознали, что наличие на экзопланете воды вовсе не делает её пригодной для жизни. Иногда даже наоборот. Для того чтобы люди смогли «переехать» в максимально удобные для жизни условия, учёным необходимо найти планету, дублирующую все процессы Земли.
Это значит, что «новый дом» человечества должен иметь похожий химический состав атмосферы, соотношение воды и твёрдой поверхности, обладать похожим запасом питательных веществ в почве. Кроме того, важно расстояние до местного светила и геологические процессы тела. Одним из главных факторов обязаны стать свидетельства о бывших или настоящих инопланетных живых организмах. Эту информацию должен представить спутник, с помощью которого учёные надеются до 2040 года найти хотя бы один такой экзообъект.

Источник

Ученые из России изобрели прибор, «просвечивающий» Землю Инстинкты на максимум: Армия США подскажет лучшее время для потребления кофе Юристы имеют проблемы с психическим здоровьем – Исследование Apple продлила цикл обновления iPhone до трёх лет Найден способ омоложения мозга кровью молодых животных