Ученые выяснили, где находится самое удачное место для скворечников

05.04.2018 19:48

Ученые выяснили, где находится самое удачное место для скворечников

Ученые проинформировали, что скворечники не стоит прикреплять к южным стенам домов, так как постоянное летнее солнце будет замедлять рост птенцов.

Специалист из Швеции Фредрик Андреассон проинформировал, что свое исследование ученые основывали на наблюдении за синицами, однако и другие птицы ведут себя также. Десятидневные птенцы быстро избавляются от лишнего тепла. Лучше всего цеплять скворечники в тени. Перед тем как строить домик для птиц, стоит немного понаблюдать за ними. Дело в том, что ни одна птица не построит свое гнездо в случайном месте. Они учитывают направление ветра, с какой стороны будет светить солнце, а также они не забывают про осадки. Специалисты решили провести эксперимент и в гнезда синиц подкладывали грелки 45-50 градусов. Результаты исследования показали, что птенцы не погибли, но их развитие значительно замедлилось.
Отметим, что благодаря данному исследованию синицы не погибнут во время глобального потепления, в отличие от других птиц. Ученые говорят, что любителям птиц стоит устанавливать скворечники в относительно темных местах, глее прямые лучи солнца не создадут не удобства.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Жена устроит бурный день или чего ждать от женщин 14 марта NASA начнет исследования «пауков» в ландшафте Марсе Koss выпустит цветную версию легендарных наушников Porta Pro В понедельник Рыбам не стоит «впадать в детство» XGIMI H1: смарт-проектор со звуком Harman/Kardon