Ученые выяснили, как воспринимаются женщины с тату в современном мире

10.04.2018 12:54

Ученые выяснили, как воспринимаются женщины с тату в современном мире

Ученые из университета Южной Бретани во Франции провели двухлетнее исследование о новой эстетике татуировок. Оказывается, что общество толерантно относится к тату на теле и актера, и бизнесмена, и преподавателя, считая это необходимым сопровождением жизненного стиля личности.

Никто не покушается на права человека разрисовать свою кожу знаками, картинками или геометрическим орнаментом. Однако исследователей смутил гендерный аспект проблемы. Оказывается, мужчины начинают совсем по-другому смотреть на женщину с татуировкой. Социологи из Южной Бретани настаивают на термине «некорректное отношение».
Женщину с татуировкой сильный пол рассматривает, как более доступную и агрессивную в постели. Такое отношение к татуированным барышням берет начало с конца 50-х годов прошлого столетия, когда во Франции была объявлена сначала одна, а затем вторая женская амнистия.
На свободу вышли более полумиллиона заключенных в юбках, которые сотрудничали в войну с немецкими оккупантами. Тюремные тату, бойкий характер и темный шлейф криминального прошлого надолго закрепил за татуированной женщиной «тюремный запах».
Сегодня уже никто не помнит из французской молодежи тех времен, однако отношение к татуированной женщине, как к агрессивному сексуальному партнеру осталось. Межпоколенную генетику, по мнению ученых, никто не отменял.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Vkworld Mix+: еще один безрамочный смартфон из КНР «Жёлтые тюльпаны — вестники разлуки»: Цветы которые приведут к расставанию Эксперты: Сотни диетических добавок содержат запрещенные вещества Ученые обучили дроны самостоятельно миновать препятствия ПВО России сбило дракона с Нибиру - Под Волгоградом нашли скелет 20-метрового ящера