Ученые выяснили, как избежать проблем с памятью с помощью диеты

08.10.2017 20:30

Ученые выяснили, как избежать проблем с памятью с помощью диеты

Ученые поделились секретом, как избавиться от проблем с памятью с помощью диеты. Эксперты утверждают, что неправильный рацион и образ жизни пагубно сказывается на мозговой активности, вследствие чего и возникают подобные проблемы у большого числа общественности.

По словам исследователей, самыми проблемными факторами являются курение и серьезное увлечение алкогольными напитками, также память могут нарушать жирные продукты животного происхождения и недостаток витамина В. Проблемы можно избежать, и тогда клеточная мембрана, которая как раз и отвечает за обработку и передачу информации, станет эластичной, а ее проницаемость увеличится.
Как считают ученые, для желающих иметь хорошую память наилучшим вариантом будет достаточное употребление рыбы в регулярном формате. Также следует обратить внимание на бобовые, оливковое масло, белое мясо, растительные продукты, и небольшое количество алкогольных напитков.
На этом разнообразие диеты для улучшения памяти не заканчивается, как подчеркнули эксперты. В данном режиме следует употреблять темно-зеленые листовые овощи, разнообразные ягоды, а также орехи. Ко всеобщему удивлению, улучшить память помогут такие напитки, как кофе, чай и какао, что отметили ученые.

Источник

В шаге от гениальности: Как без труда прокачать мозг в марте Млечный Путь пробило! Анти-чёрная дыра нанесла галактике смертельный удар Ученый создал уникальный язык для общения с инопланетянами Специалисты изучат загадочные явления в Балтийском море Ученые: Наркоз усыпляет не только людей, но и растения