Ученые выяснили причину роста онкологических больных

05.06.2018 17:06

Ученые выяснили причину роста онкологических больных

Издание JAMA Oncology сообщает, что причиной роста онкологических заболеваний является демографическое старение населения, рост эффективности диагностики и вредные привычки: курение и неправильное питание.

Исследователи программы Global Burden of Disease Study (GBD) проанализировали данные из 195 стран о 29 различных видах онкологических заболеваний.

Согласно выводам экспертов ежегодно выявляемое число случаев заболевания за десять лет возросло почти на 30%. Согласно данным научных исследователей, ранее в 80% случаев заболеваний онкология диагностировалась уже на второй и на третьей стадии, сейчас же большая часть может быть обнаружена уже на первой стадии.

В результатах работы отражены итоги 2016 года, согласно которым во всем мире было обнаружено впервые 17,2 млн случаев заболевания раком и 8,9 млн смертей от онкологических заболеваний. Самой распространенной причиной смерти являются заболевания органов дыхательной системы. С распространением таких видов заболевания связывают загрязнение воздуха и курение. Самым часто выявляемым видом рака у мужчин стал рак простаты, а у женщин – рак груди.

Источник

Готовятся к атаке: НЛО разведывают местность для нанесения первого удара Астрономы готовятся к встрече с внеземным разумом Ученые разработали квантовый компас, работающий без спутника В Челябинске начали производить чудодейственный хлеб Ученые разработали устройство для помощи в излечении рака