Ученые выяснили способ замедлить старение мозга

21.12.2017 13:43

Ученые выяснили способ замедлить старение мозга

Американские исследователи смогли выяснить, что если каждый день употреблять в пищу салат и зелень, то память человек значительно улучшается.

Стало известно, что употребление одной порции в день зелени салата достаточно для того, чтобы замедлить старение мозга у человека.
Исследователи провели эксперимент, люди которые каждый день ели салат, им было легче пройти тест на мышление. Помимо этого, их мозг был на десять лет моложе, чем у тех кто не употреблял продукт. В эксперименте приняли участие 961 человек средним возрастом 80 лет. Люди отмечали в анкете, что они употребляли каждый день. После ученые анализировали их мышление и память.
Каждый год умственная способность населения снижается на 0.08 единиц. Отмечается, что у людей которые едят достаточно зелени, старение головного мозга проявляется меньше.

Источник

Ученые узнали, что видят во сне животные Изуродованные останки туристов: Кровавый мутант на перевале Дятлова ищет новые жертвы «Роскосмос» снял бизнес-джет за 9 млн рублей для полета на Восточный Ученые: Земля каждый год худеет на 50 тысяч тонн Ученые впервые зафиксировали свет от источника гравитационных волн