Ученые выяснили тайну комариного жужжания по ночам

09.03.2018 12:14

Ученые выяснили тайну комариного жужжания по ночам

Группа исследователей из США, который занимаются изучением насекомых, рассказали, как и почему комары жужжат по ночам и мешают людям спать. Также ученые рассказали, как отличить «опасного» комара от того, который не намерен укусить.

Американские ученые утверждают, что комариное жужжание является всего лишь средством коммуникации между насекомыми и чаще всего те комары, которые издают звук, не нападают на человека. По словам экспертов, если комар намерен попить крови, то он это делает тихо.
Также подобным жужжанием самцы комаров могут призывать самок. Кроме того, ранее ученые доказали, что пьют кровь исключительно женские особи комаров, так как им необходимо кормить потомство.

Источник

Взрыв Солнца неизбежен: Слияние чёрной дыры и мёртвой звезды вызвало вселенский грохот Март «обижает» Рыб: Как прогнать тоску и найти в себе силы жить Ученые из Китая создали дистанционно управляемый глубоководный агрегат Android Pay засветилась в России раньше анонса AdDuplex: WP-смартфоны нравятся владельцам, обновление до W10M идёт медленно