Глобальное потепление приводит к "сдвижению" Гольфстрима

13.04.2018 5:36

Глобальное потепление приводит к

Глобальное потепление по-прежнему сказывается на деятельности Земли. Ученые выяснили, что это явление ослабило течение Гольфстрим.

Эксперты говорят, что глобальное потепление замедляет циркуляцию Атлантики, ослабленную до рекордно степени. Такой поворот событий «подталкивает» Гольфстрим ближе к берегам США.
Океаническая циркуляция предсказана климатическими переменами, теперь ученые опубликовали итоги наблюдений, основанные на температуре воды в море. По мнению специалистов, это приведет к значительно худшей погоде в северном полушарии, особенно данный фактор касается европейского континента. При дальнейшем развитии событий может существенно подняться уровень океана вдоль восточного побережья Соединенных Штатов. Ученые заявили, что завершение циркуляции океана - опаснейший переломный эпизод в климате Земли.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые: Кошачьи паразиты превращают людей в бизнесменов В Антарктиде обнаружили потерпевший крушение НЛО Ученые победили рак кожи с помощью яда австралийского паука Обнаружены следы «красного карлика», пролетевшего 70 тыс лет назад у Солнца Лунное затмение - в семье пополнение: 16 июля назвали идеальной датой для зачатия