Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле

20.05.2017 8:40

Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле

Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили некоторый тайны зарождения жизни на Земле. Специалистам удалось понять процесс образования отдельных РНК-элементов, которые являются основой клеток всего живого на Земле.

В ходе длительных исследований британским экспертам удалось установить, что пуриновые и пиримидиновые основания могут формироваться в идентичной среде. Ранее полагалось, что эти группы не способны формироваться вместе из-за несовместимых условий синтеза. Генетики убеждены, что им удалось опровергнуть прежнюю теорию, и предполагают, что сформированные соединения играли серьезную роль и способствовали развитию привычных человечеству нуклеиновых цепочек, а после и нуклеотидов.
Теперь ученым из Великобритании предстоит выяснить, имеют ли возможность цепочки из элементов 8-оксо-пуринов закодировать последовательность аминокислот. В случае, если удастся доказать этот факт, то устоявшиеся теории о возникновении всего живого на планете пошатнутся и "взойдет" новая научная теория о причастности РНК к формированию мира. В науке имеется такое понятие, как РНК-мир, когда на планете, на одном из этапов ее развития, господствовали РНК, и только после этого образовались ДНК-элементы.

Источник

Зонд Cassini сгорел в атмосфере Сатурна NASA предлагает установить новые стандарты для экспедиций на Луну и Марс В Пекине астральное явление в ночном небе вызвало появление НЛО Козерог взболтнёт лишнего – В чём опасность недели с 18 по 24 ноября, рассказал астролог Культ «высшего разума» развеян: Уфолог доказал отсутствие ума у пришельцев