Ученые: Галактики-медузы предоставляют черным дырам газ

17.10.2017 2:54

Ученые: Галактики-медузы предоставляют черным дырам газ

Галактики-медузы предоставляют черным дырам газ. Такое заявление сделали ученые после длительных наблюдений за космосом. Они обнаружили огромную черную дыру, в окружении звездных скоплений.

Ученые заметили, что галактики с исходящим от них газом, который специалисты сравнили с щупальцами медузы, входит в черную дыру. Данный процесс подобен поглощению пищи. Эксперты заинтересовались им и продолжают наблюдения космического пространства. Галактика-медуза приобретает свои «щупальца» благодаря подобным объектам, находящимся на относительно небольшом отдалении.
Астрономы полагают, что самыми крупными телами во Вселенной являются скопления звезд. Они содержат в своем составе много газа, который является отличным источником пищи для черных дыр. В космосе существует масса загадок, недоступных для понимания современной науки. Ученые постоянно наблюдают за объектами, расположенными в небе и продолжают открывать новые для себя сведения.

Источник

Уфологи: Подводная цивилизация спасет человечество от Нибиру Olympus анонсировала Stylus TG-Tracker — свою первую экшен-камеру Венера в 8 доме: У Скорпионов проявится сексуальная ненасытность Ученые сообщили о доминирование лысых мужчин над окружающими Кашель не нужен: Вирус гриппа распространяется через дыхание больного