Ученые выяснили, что женщины добрее и щедрее мужчин

11.10.2017 9:44

Ученые выяснили, что женщины добрее и щедрее мужчин

Ученые специалисты из Цюрихского университета определили, что женщины в значительной мере добрее и щедрее, чем мужчины. Как заявили исследователи, представители прекрасного пола человечества склонны к самопожертвованию.

Согласно данным экспертов, в отличие от женщин, в характере мужчин намного чаще можно встретить эгоистические черты. При проведении социологического исследования удалось установить, что у представителей сильного пола в системе вознаграждения преобладает стимулирование эгоистичным поведением, тогда как женщины зачастую готовы идти на встречу по той или иной просьбе. В связи с этим женщины готовы помогать тем, кто в этом нуждается. Но также не стоит забывать и об исключениях.
В то время как женщина делает добрый и щедрый поступок, то в отличие от мужчин он вызывает большой сигнал награды. Мужской пол в целом не ощущают даже самого минимального морального удовлетворения, вследствие этого такие действия не приносят им какого-либо эстетического наслаждения. Это объясняется особенностями характера и специфической работы нервной системы.
В ином эксперименте участники исследования получили препарат, способствующий высвобождению дофамина. В результате выяснилось, что женщины справились с его избытком намного быстрее, чем мужчины.

Источник

NASA: «Астероид-2018» приблизится к Земле 17 июля Учеными выявлена взаимосвязь Instagram с депрессией и одиночеством Золотые наночастицы появились в аэрозольных микрокаплях самопроизвольно - Ученые Пришелец гуляет по Луне? Спутник оказался кораблём инопланетян Проделки Нибиру: Учёные случайно открыли второе «невидимое» Солнце