Ученые выяснили, что люди с высоким IQ живут дольше

13.07.2017 4:38

Ученые выяснили, что люди с высоким IQ живут дольше

Не так давно в английском медицинском журнале опубликовали статью о том, что у умных людей продолжительность жизни дольше. Эксперты в течение нескольких десятков лет наблюдают за взаимосвязью высокого интеллекта и длительности жизни.

Эта взаимная связь зависит от социальных факторов. Так, высоко интеллектуальный человек может больше зарабатывать, а это позволит человеку хорошо питаться. Умный человек не будет отравлять себя табаком и алкоголем, не станет рисковать жизнью ради честолюбия, а тренировка памяти благодаря изучению иностранных языков помогает избежать в старости заболевания Альцгеймера. Например, особь с высоким IQ имеет минимальное количество шансов умереть до 40 лет от вредной привычки такой как курение или рака пищеварения.
Напомним, что на днях в Китае открылся городок с последними достижениями в области искусственного разума. Посетителям покажут роботов, которые могут стряпать еду, беседовать и танцевать. По словам организаторов проекта, городок искусственного разума будет не только лишь хорошей основанием для изучения, но и выгодным денежным активом. Кроме того, таковым образом можно будет привлечь юных профессионалов.

Источник

Космический шторм погрузит Землю в «вечную тьму»: ФИАН сообщило о причинах происходящего Ученые рассказали, как похудеть, когда все методы испробованы и ничего не получилось Земля может взорваться 21 мая - Нибиру зависла в опасной близости над Краснодаром Ученые установили взаимосвязь между снотворным и болезнью Альцгеймера Археологи воссоздадут фестиваль Вудсток, что прошел 50 лет назад