Ученые выяснили, что произойдет, если не разговаривать

25.05.2017 17:20

Ученые выяснили, что произойдет, если не разговаривать

Ученые провели ряд экспериментов, выясняя, как осознанный отказ от голосового общения влияет на организм человека. Различные патологии, связанные с проблемами общения во внимание не принимались.

Оказывается, когда мы разговаривает, происходит ряд различных процессов у нас в организме. Так, когда мозг подает нам сигнал о том, что нам надо что-то сказать, этот сигнал передается на голосовые связки, которые приводятся в движение благодаря нейронам и движению через них воздуха из диафрагмы. Во время этого процесса голосовые связки растягиваются или сужаются, но постоянно находятся в тонусе.
Если же человек по какой-то своей личной причине, не медицинской, решил не разговаривать продолжительное время, хотя это очень трудно себе представить, ведь мы живем не в эру отшельников, его голосовой аппарат не утратит способность говорить, но из-за продолжительного его не употребления, мышцы голосовых связок утратят свой тонус, так как они долго не использовались, и это может привести к изменению голоса человека.
Также мозг тоже претерпит некоторые изменения. А именно, нейроны, передающие сигнал на голосовые связки из-за ненадобность частично атрофируются.
Были случаи, когда человек длительное время проводил сам, например, после кораблекрушения, и когда его находили, то его речь была невнятной и иногда даже не понятной в первое время. То есть, артикуляционному аппарату надо было «вспомнить» свою функции и возродить

Источник

Зверь просыпается: Близнецов захлестнут эмоции в субботу Сомнолог: Ожирение и курение ведут к храпу ЛГБТ-подростки более склонны к депрессивным состояниям и самоповреждению «Под горячую руку» — Козерогам нужно придержать негативный всплеск эмоций Belkin представила автомобильное зарядное устройство с разъёмом USB-C