Демографы сообщили о продолжительности жизни мужчин и женщин на пенсии

03.01.2018 16:14

Демографы сообщили о продолжительности жизни мужчин и женщин на пенсии

Демографы из РАНХиГС проанализировали показатели продолжительности жизни мужчин и женщин после выхода на заслуженный отдых по возрасту. Специалисты провели исследование по заданию государства.

В результате выяснилось, что мужчины в России живут после выхода на пенсию в среднем 15 лет, длительность активности составляет 14,7 года. Данные показатели взяты с учетом всех регионов РФ. Женщины по достижении пенсионного возраста живут в среднем еще 25,7 лет. По словам ученых, совершенно нет ограничений по здоровью после ухода на заслуженный отдых у 71% мужчин и у 70% женщин. Под активной жизнью демографы предполагают умение самостоятельно употреблять пищу, купаться, ходить и прочее.
Исследование показало, что существует привязка к регионам. Например, жители Северного Кавказа живут дольше, нежели в среднем по государству. В Ингушетии граждане после выхода на пенсию могут не беспокоиться о здоровье более 20 лет. На Дальнем Востоке ситуация обратная. По словам специалистов, в старости обостряются недуги, на которые в молодости люди не обращают внимания.

Источник

Белый – успокаивает или обессиливает? Цвет постельного белья способен изменить жизнь Проклятие фараонов сбудется в 2029 году - К Земле несется астероид «Бог Хаоса» Неизвестный источник в космосе подал загадочный сигнал Ученые: Развитие аутизма связано с формой мозжечка Венец безбрачия на ладони. Хиромант рассказал, как определить неудачу в личной жизни