Ученые выяснили, что хандра укрепляет здоровье

11.09.2017 21:11

Ученые выяснили, что хандра укрепляет здоровье

Ученые выяснили, что хандра укрепляет здоровье. По мнению голландских ученых, люди «в печали» впоследствии оказываются здоровее своих более веселых собратьев.

Исследователи проанализировали несколько новых аспектов депрессии и выяснили, что в большинстве случаев люди путают это психологическое состояние с хандрой. А ее последствия не столь разрушительны, как от депрессии. Более того, тоска, как выяснилось, может принести пользу. Специалисты пришли к выводу, что хандра является своеобразным сигналом для организма, чтобы он перестроился и приспособился к новым условиям.
Чаще всего люди хандрят при смене времен года или из-за переутомления. Когда человек пребывает в тоске, его организм начинает синтезировать новые жизненные ресурсы и укрепляться. При этом ученые не рекомендуют ударными темпами избавляться от хандры – ее нужно просто переждать. Тогда укрепится иммунитет и наступит естественная бодрость.

Источник

Прощай, Петербург? Дракон-пришелец с Нибиру начал полноценное вторжение Парада Победы не будет? Нибиру атакует Землю 9 мая Астрономы нашли на Солнце ранее не подтвержденные волны Россби Учёные: Бассейн Амазонки может быть полностью уничтожен‍ «Горячий Юпитер». Ученые нашли уникальную планету-угрозу Земле