Ученые выяснили эффективность безуглеводных и безжировых диет

21.02.2018 21:18

Ученые выяснили эффективность безуглеводных и безжировых диет

Ученые из США решили путем сравнения безуглеводной и безжировой диет выяснить их эффективность для снижения веса. Авторы исследования были удивлены результатом эксперимента.

Исследование ученых из США помогло выяснить, что и безуглеводная, и безжировая диеты одинаково эффективны для похудения. Диетологи полагают, что при ограничении в рационе питания углеводов или жиров в среднем можно добиться потери веса около 5 кг.
В исследуемых диетах специалисты нашли много похожих элементов, как, например, снижение потребления мучных изделий и сахара при увеличении количества овощей. В процессе снижения веса с помощью безуглеводной и безжировой диет под наблюдением диетологов принимали участие 609 человек обоих полов в возрастном диапазоне от 18 до 50 лет.
Две контрольные группы в течение года питались согласно рациону выбранной диеты, но в итоге не было выявлено существенных различий в количестве скинутых килограмм. Более того, часть участников из обеих групп даже набрала вес в процессе похудения.

Источник

Ученые: Каннабидиол помогает при психозе Инопланетяне с девяти планет знают о Земле: Человечество способно выйти на связь с пришельцами Panasonic Leica DG Summilux 12mm/F1.4 ASPH: новый объектив для камер Micro Four Thirds Хватайте удачу: Астролог назвал «лучшие дни» зимы Миллиметровая чёрная дыра на Земле уничтожит Вселенную