Ученые: В будущем люди перейдут на вегетарианскую пищу

30.01.2018 12:19

Ученые: В будущем люди перейдут на вегетарианскую пищу

Вегетарианство набирает все большую популярность среди представителей человечества. Ученые уверены, что пока люди не готовы полностью отказаться от мясных продуктов, но в ближайшем будущем количество вегетарианцев будет только возрастать.

Многие отказываются от мяса из-за любви к животным, а также из-за желания очистить организм от шлаков и избавиться от лишних килограмм. Ходят слухи, что употребление мяса приводит к развитию раковых клеток. Диетологи при этом не одобряют полный отказ от мясных продуктов, так как в них имеются необходимые организму витамины и аминокислоты, которых нет в достаточном количестве ни в каких фруктах или овощах. Жители стран с холодным климатом пока не могут перейти на вегетарианство, так как это может навредить здоровью.
Ученые отмечают, что человек – существо всеядное, поэтому элементы пищи всегда можно заменить, и в недалеком будущем человечество полностью перейдет на вегетарианское питание.

Источник

Игровые ноутбуки Origin PC EON17 и EON15 получили ускоритель GeForce 10 Series Microsoft рассказал о характеристиках Xbox Project Scorpio Они жили на Земле до людей: Найдены останки древней цивилизации пришельцев Илон Маск заметил опасность в делающем сальто роботе Учёные объяснили, почему чистиковые птицы хорошо плавают