Ученые: В космосе находятся миллионы обитаемых лун

29.12.2017 3:33

Ученые: В космосе находятся миллионы обитаемых лун

Ученые из Корнельского университета в США проводили масштабные исследования. В результате они заявили, что в космосе могут находиться миллионы лун, часть из них должна быть обитаема.

По мнению астрономов, на этих космических телах в прошлом находились живые существа. Доказать это специалисты не могут, так как нынешний уровень развития техники не позволяет это сделать. По словам астрофизиков, на одну звезду приходится порядка 100 естественных спутников. При этом не каждая луна привязана к светилу, некоторые двигаются по орбите, а большинство перемещаются по собственной траектории.
Инженеры разработали компьютерную модель стандартной космической системы. Это позволило им наблюдать за процессом развития звезд. Порядка 90% спутников пропадают во время рождения новой планеты. Всего десятая часть от общего количества остается привязанной к светилу. Остальные луны выбрасываются в междузвездное пространство и перемещаются там. По мнению ученых, в космосе множество еще неизвестных человечеству спутников, возможно, на некоторых из них существует жизнь.

Источник

Ученые обнаружили озоновый слой над Венерой Названы продукты молодости, которые уберегут от морщин Чёрное море в осаде Нибиру: Перед аварией в Новороссийске НЛО высадил на трассу жутких тварей 160 сантиметров счастья: Какие секреты таит аура маленьких женщин Физики создали дозиметр из бумаги и дрожжей