Ученые: В черной дыре тело человека растянется, как макаронина

13.11.2017 16:31

Ученые: В черной дыре тело человека растянется, как макаронина

В научных кругах до сих пор не знают наверняка, что же лежит «за» черной дырой, однако различного рода предположения строят достаточно смело, а потому недавно установили, что человек в черной дыре, вероятнее всего, погибнет и станет по форме похожим на макаронину.

Астрофизики уверены в том, что в результате приближения человека к черной дыре его ждет не только вышеописанная опасность. Все космические организмы реагируют на земные по-своему. В обратном направлении формула остается все также неизменной. Также ученые попытались поговорить о черной дыре с позиции того, что она представляет собой определенную звездную массу. Если это так, то там человеческое тело вытянется в длину и начнет разгоняться до скоростей, которые будут близки к световым. У самого края, скорее всего, его разорвет на куски силами прилива. Если же вести речь о сверхмассивных черных дырах, то у их горизонта параметры гравитационных сил действуют значительно слабее. Причиной этого является долгое расстояние до центра. В таком случае у человека имеется шанс попасть в сингулярность, однако никто не проверит достоверность этого научного феномена, так как назад пути нет.

Источник

Ученые выясняют причину появления микропластика в Карском море Ученые назвали композитора песни The Beatles Уфологи: Древние картины индейцев Апачи доказали факт существования пришельцев Продажи Nintendo 3DS превысили 60 млн штук Американский робот установил рекорд по сборке кубика Рубика