Ученые: Галактики воруют звезды Млечного Пути

28.02.2018 17:27

Ученые: Галактики воруют звезды Млечного Пути

Астрономами было проведено исследование звезд Млечного Пути и установлено, что соседние галактики воруют у него звезды.

Астрономы утверждают, что соседями галактики Млечного Пути являются крошечные галактики-карлики. Из-за сближения галактик появляются звездные потоки, которые вращаются над центром Млечного пути. Исследователи утверждают, что лентами со звездами могут быть карликовые галактики и шаровые скопления, когда-то поглощенные Млечным Путем.
Во время наблюдений за самым заметным звездным потоком ученые пришли к выводу, что Млечный Путь всасывает в себя темную материю погибших галактик. Ученые утверждают, что не все звездные ленты созданы с разорвавшихся галактик. Одна из них - «облака Андромеды-Треугольника». Изучив звездную скорость движения в этой структуре, астрономам удалось сделать вывод, что эти звезды не с карликовых галактик. Их состав и спектр больше похож на светила Млечного Пути.
Ученые уверенно заявили, что после столкновения с Млечным Путем галактики-карлики «обворовали» его, забрав звезды с центра и окраин Галактики.

Источник

Уфологи нашли доказательства наличия НЛО в Арктике и Антарктике Учёные показали, как изменится Земля за 300 млн лет Химическое вещество галлюциногенных грибов может отпугивать насекомых Ученые еще на шаг приблизились к реализации пересадки человеческой головы Тонкий смартфон Oukitel K7000 получит аккумулятор на 7000 мА·ч