Ученые: Далекая галактика штурмует Землю высокоэнергетическими лучами

23.09.2017 21:31

Ученые: Далекая галактика штурмует Землю высокоэнергетическими лучами

Далекая галактика штурмует Землю высокоэнергетическими лучами. Такое заявление сделали ученые после проведения исследований длительностью десять лет. Астрономы наблюдали за упорядоченными движениями частиц при помощи мощной обсерватории Пьера Оже.

Специалисты изучили 30 тысяч космических лучей. Изначально эксперты полагали, что движение частиц, штурмующих нашу планету энергией восемь квинтиллионов электронвольт, начинается в центре Млечного пути. Но на поверку это мнение оказалось ошибочным. Космические лучи поступают на Землю от далекой галактики, находящейся от нас расстоянии в 326 миллионов световых лет. Высокоэнергетические частицы атакуют Землю с огромной силой, и передвигаются с невероятной скоростью.
Ученым удалось раскрыть происхождение космических лучей, поступающих на нашу планету, исключительно благодаря развитию техники. Они использовали в своих наблюдениях современную обсерваторию и получили положительный результат исследований.

Источник

В Нидерландах найдено погребение женщины с младенцем эпохи неолита Уфологи уверены, что Путин способен «взорвать» мир правдой об инопланетянах Ученые обнаружили неожиданную опасность солений Медики выяснили, может ли из-за шелухи от семечек обостриться аппендицит Ученые отменили паузу в глобальном потеплении климата с 1998 по 2012 год