Ученые во Флориде озадачены проблемой озеленения цитрусовых

28.09.2017 1:00

Ученые во Флориде озадачены проблемой озеленения цитрусовых

Озеленение цитрусовых представляет собой проблему для многих производителей во Флориде. Эта бактериальная болезнь растений провоцирует ухудшение урожая, портит внешний вид и снижает доходы.

Деревья, которые заражены вирусом болезни озеленения цитрусовых снижаются в росте и могут даже погибнуть через несколько лет. Эксперты из университетов Флориды и других стран ищут методы борьбы со столь неприятным явлением. В рамках Международной конференции «Глобальные ресурсы для безопасного будущего» будут рассматриваться все предложения по методах борьбы с вирусом озеленения цитрусовых.
Это мероприятие состоится 12 октября текущего года на территории Флориды. Организаторами и спонсорами этой встречи выступают три организации Американское общество агрономии, Американское общество по культурным наукам и Американское общество почвоведения.
Исследователь Саид Хамидо из Университета во Флориде представит материал по использованию меди через листья растений. В своем докладе он расскажет о преимуществах использования и результатах действия этого элемента на вирус, вызывающий озеленение цитрусовых.

Источник

GLM G4: роскошный электрический спорткар из Японии Ученые поняли, почему человек засыпает, когда ему скучно Игровая мышь начального уровня Razer Abyssus V2 оценена в $50 Lenovo применит в VR-устройствах визуальный процессор Movidius Ученые заявили о том, что отсутствие сна помогает вылечить депрессию