Ученые: Депрессия сильно увеличивает шансы умереть молодым

23.10.2017 13:03

Ученые: Депрессия сильно увеличивает шансы умереть молодым

Депрессия сильно увеличивает шансы умереть молодым. К такому выводу пришли канадские ученые после проведения исследования. Подавленное настроение, постоянное беспокойство и отсутствие интереса к различным вещам значительно сокращает жизнь.

Изначально связь между депрессией и продолжительностью пребывания на Земле зафиксировали только у мужчин, но после 1990 года к подобной статистике присоединились и женщины. Согласно исследованию, пессимистические настроения и нежелание противостоять невзгодам, сокращают жизнь человека на 5-18 лет. Ученые для борьбы с депрессией разрабатывают различные медицинские препараты, которые отрицательно воздействуют на здоровье человека. Под их воздействием нарушается обмен веществ, появляется ожирение и прочие недуги.
Некоторые специалисты призывают людей к занятиям йогой – это восточное духовное учение, включающее в себя элементы гимнастики. Оно рекомендует человеку контролировать собственные мысли и совершать рефлекторные поступки осознанно. Медитация является отличным средством успокоения нервной системы.

Источник

Умерла на 15 суток: Грибы в лесах напичканы «отравой» пришельцев Ученые: Советский спутник может упасть на поверхность Земли Ученые: На дне океана находится устройство, издающее странные звуки Составлена карта России, где «нибируанский Танос» может уничтожить половину населения - уфолог Ученые нашли фрагмент Атлантиды в Тихом океане