Ученые: Джордж Вашингтон стеснялся деревянных зубов

22.06.2017 11:29

Ученые: Джордж Вашингтон стеснялся деревянных зубов

Ученые утверждают, что Джордж Вашингтон действительно столкнулся с большими проблемами с зубами. Именно поэтому вынужден был все время носить деревянные протезы.

В возрасте 24 лет Вашингтон был частым посетителем стоматологических кабинетов: он постоянно удалял зубы. Сделанные намного позже записи в дневнике зафиксировали его битву с кариесом и другими заболеваниями. На протяжении всей своей взрослой жизни Вашингтон полагался на частичные и полные протезы.
Иногда для того, чтобы помочь специалистам изготовить подходящие протезы, Вашингтон предлагал свои собственные выпавшие зубы, которые устанавливали на деревянную пластинку. Также сообщается, что стоматологом Джоном Гринвудом была изготовлена уникальная вставная челюсть из бивней слона и костей носорога.

Источник

Котята играются - деньги прибавляются: Что означают кошачьи шалости Специалисты рассказали о растениях, которые могут убить домашнего питомца На Северном полюсе зафиксирована температура на 30 градусов выше нормы Стены, заставки, и провода: какие предметы портят вашу рабочую ауру? Лучше не проверять: 9 запретов на високосный 2020 год