Ученые: Динозавров невозможно воскресить

02.06.2017 15:05

Ученые: Динозавров невозможно воскресить

Специалисты Манчестерского университета привели доказательства того, что динозавры не могут быть воскрешены за счет белка, который был выявлен в их костях. Учеными были изучены следы коллагена в останках тираннозавра.

Научные сотрудники пытались определить, действительно ли упомянутое вещество имеет отношение к организму динозавра. Многие эксперты были уверены, что белок на самом деле – это результат загрязнения проб, и является компонентом тела современных животных. На основании исследования был сделан вывод, что коллаген, выявленный в останках древних ящеров, соответствует материалу, выделенному из костей страусов. Это опровергает гипотезу о том, что давние биополимеры могут находиться в окаменелостях возрастом в десятки миллионов лет. А так как биологические молекулы в костях динозавров отсутствуют, то и возрождение их популяции не представляется возможным.

Источник

В Европе зафиксирован всплеск радиоактивности в воздухе Гуляй, шальная императрица! В четверг Девы захотят пуститься «во все тяжкие» Ученые с помощью ДНК-оригами придали форму наночастицам из металла NASA «на мыло», а Зону-51 открыть: Охотники за НЛО вышли на контакт с пришельцами Гость из будущего: Путешественник во времени из 2082 года обнаружил новые виды динозавров