Солнце уничтожит Землю через 30 лет - Ученые

11.10.2017 7:36

Солнце уничтожит Землю через 30 лет - Ученые

Солнце может уничтожить Землю через 30 лет, заявили ученые. Это связано с тем, что солнечная активность является цикличной и циклы могут накладываться друг на друга.

Космологи объяснили, что солнечная активность испытывает влияние множества фактором. Все взаимодействия Солнца с Землей и другими планетами галактики воссоздают различные магнитные волны. Наша планета может получить катастрофическую дозу космической радиации из-за того, что Земля расположена посередине того места, в котором усиливается магнитное поле звезды. Подобное явление чревато тем, что излучение уничтожит все живое на планете.
По подсчетам ученых, космическая радиация обрушится на Землю в середине XXI века. Начиная с 2039 года Нептун начнет сближаться с Солнцем, из-за чего у звезды усилятся излучения и мощные волны радиации окутают все на своем пути.

Источник

Плата ASUS J3455-E оснащена четырёхъядерным SoC Apollo Lake В Сети рассказали о странных аномалиях мира На орбите молодой звезды обнаружены огромные планеты Ученые заявили о крупнейшем в истории исследований столкновении галактик Учёные: Сыр предотвращает возникновение сердечных заболеваний