Ученые доказали пользу голодания для больных диабетом

07.12.2017 11:06

Ученые доказали пользу голодания для больных диабетом

Особая форма лечебного голодания поможет бороться с сахарным диабетом второго типа. Соответствующее утверждение было сделано специалистами из университета Нью-Касла. Исследование соответствующего характера было завершено учеными из Алабамы, которые поделились ими с журналом Science Alert.

В эксперименте приняли участие около 300 человеком в возрасте до 65 лет. У них был диагностирован диабет второго типа, от которого они лечились различными методами в течении шести лет. В издании также отмечается, все они были сразу же разделены на экспериментальную и контрольную группы. Для первой была разработана уникальная программа по снижению веса. Во второй же важно было придерживаться экстремальной диеты. В день они должны были потреблять не менее 853 калорий на протяжении трех месяцев. В итоге удалось установить, что практически 90 процентов среди потерявших в группе с диетой смогли побороть недуг и перевести его в стадию ремиссии. Ремиссия недуга наблюдалась также у тех, кто потерял в ходе эксперимента меньше 10-15 килограмм. При этом в контрольной группе, которой предоставлялось стандартное лечение этот показатель составил лишь четыре процента.

Источник

Родители, позволяющие детям пить дома, провоцируют у них алкоголизм Рак заплачет от счастья: Гороскоп на сегодня скрывает 3 подарка одному Зодиаку Кошка денег принесёт? Эзотерик рассказал, как сон домашнего любимца может обогатить семью Рождены, чтобы стать богатыми. Каким знакам Меркурий подарил достаток — астролог Вышли на связь: На комете Чурюмова-Герасименко обнаружили послание пришельцев