Ученые доказали существование вампиров

27.12.2017 6:36

Ученые  доказали существование вампиров

Немецкие учёные из университета Билефельда поразили мир открытием, что энергетические вампиры существуют. Это водоросли.

Профессор Олаф Крузе и его коллеги выяснили, что зелёная водоросль Chlamydomonas reinhardtii выживает не только за счёт фотосинтеза, но и за счёт энергии соседствующих растений. В изоляции от света водоросли, с помощью особых ферментов, "крали" целлюлозу у соседей и переваривали. Это первый подтверждённый случай, когда растения поедают другие растения - отметил Крузе.
Учёный сравнил водоросли и растения с людьми, указав, что эмоциональные реакции человека питаются физической энергией. Он предположил, что будущие биоэнергетические исследования покажут - людям тоже свойственен энерговампиризм.

Источник

Учёные смогли изменить длину волны запутанного фотона ASUS может отказаться от умных часов ZenWatch В борьбе с бычьим туберкулезом помогут барсуки-«сверхразведчики» Хуже Чернобыля: Астероид-гигант вызовет кислотные дожди на Земле Ядерный вулкан: Нибиру «зажжёт» Чернобыль природным катаклизмом