Ученые доказали, что бывших курильщиков насморк не покидает более 10 лет

17.07.2017 1:32

Ученые доказали, что бывших курильщиков насморк не покидает более 10 лет

Американским ученым удалось выяснить, что бывших курильщиков может не покидать насморк еще более десяти лет. Информация об исследовании появилась в западных интернет-изданиях.

К этому выводу эксперты пришли с помощью анализа историй болезней более 200 человек, страдавших воспалением пазух носа. Стоить заметить, что у людей, склонных к воспалению пазух носа, усложняется работа дыхательных путей. У пациентов, страдающих этим осложнением, отекает лицо, появляются проблемы с дыханием и сном, а также наблюдаются болезненные ощущения в околоносовой области.
Ранее учёные доказали, что курение провоцирует воспаления в носу, препятствуя оттоку слизи из пазух. Для лечения данного воспаления у курильщиков врачам приходится применять более сильные антибиотики и противовоспалительные средства. Если же курильщик отказывается от своей пагубной привычки, то с каждым годом его состояние будет улучшаться. Однако полного исчезновения симптомов хронического воспаления пазух следует ожидать лишь через десять лет.

Источник

Подают сигналы с Луны: Пришельцы готовятся напасть на человечество - уфологи Dell представила 34-дюймовый изогнутый монитор UltraSharp U3417W Смертельное увлечение: Малышева подтвердила миф об опасности соляриев Хромбуки могут обзавестись дактилоскопическим сенсором Ученые выяснили, что забывание требует больше усилий, чем запоминание