Ученые рассказали о настоящей реакции собак на улыбку человека

02.12.2017 17:56

Ученые рассказали о настоящей реакции собак на улыбку человека

Ученые провели исследования и рассказали о настоящей реакции собак на улыбку человека, результаты своих наблюдений эксперты обнародовали для общественности. Оказалось, что улыбчивое лицо может отвлечь животное от опасности.

Эксперимент проводили исследователи из Хельсинки, а в качестве испытуемых были отобраны 43 питомца. Каждому из них по очереди показывали фотографии с угрюмыми и радостными лицами, причем часть фото собаки смотрели под воздействием окситоцина, который ученые кололи псам, а другую часть изображений питомцы просматривали просто так.
Оказалось, что при виде улыбчивых лиц животные блокировали инстинкт самосохранения, в конечном итоге они не ощущали опасность. По словам ученых, улыбка человека для домашнего любимца играет очень важную роль, в некоторых случаях может подвергнуть его опасности.

Источник

Дождитесь пятницы: На этой неделе опасно делать дорогие покупки Samsung приближается к статусу самой дорогой компании в Азии MediaTek ускоряет разработки в области автомобильной электроники и VR Ученые анонсировали новую опасность пива Создан бионический глаз, позволяющий видеть в темноте