Ученые доказали, что молчаливые женщины более счастливы

09.10.2017 14:47

Ученые доказали, что молчаливые женщины более счастливы

Ученые из американского штата Вермонт пришли к выводу о том, что пословица «Молчание — золото» хороша только для представительниц прекрасного пола. Если бы дамы чаще молчали, то их личная жизнь, как считают специалисты, удалась бы куда лучше.

Группа американских ученых считают, что мужчинам, напротив, лучше разговаривать сколько душе угодно, особенно в период романтических отношений. Новое исследование ученых показало, что увеличение числа разводов в современном мире не в последнюю очередь связано с изменением гендерных ролей. Если же женщина слишком много говорит и в диалогах берет инициативу на себя, да еще и перебивает собеседника, то ее воспринимают как нарушительницу традиций.
Исследование показало, что пары, состоящие из молчаливых мужчин и говорливых женщин, распадаются намного чаще, чем союзы в меру говорливых мужей и умеющих слушать жен.

Источник

Ходьба и аэробика спасет человечество от старческого слабоумия Ученые: Риск человеческой смерти снижается после 105 лет Разработано приложение для создания контента «до» и «после» Ученые рассказали, что вызывает преждевременное старение мозга Февраль – месяц женщин: Венера в Овне превратит девушек в «богинь»