Потребление в пищу телячьих сердец способствует похудению

02.03.2018 14:48

Потребление в пищу телячьих сердец способствует похудению

Прием в пищу телячьих сердец может помочь в борьбе с лишним весом. Соответствующий эксперимент проводили ученые из России и Японии.

Представители РАН и японского университета Азабу смогли определить, что уровень холестерина в крови подопытных мышей сокращается в случае добавления в рацион сердца телят и ткани аорты. Данные элементы стали хорошим методом для профилактики атеросклероза.
Изучая причины позитивного влияния диеты с приемом в пищу сердец, специалисты предположили, что сердце и аорта могут нормализовать липидный обмен. Как уже известно, жиры и холестерин относятся к липидам, в связи с чем телячьи сердца улучшают состояние людей, имеющих склонность к набору лишнего веса.

Источник

В Израиле найдены руины библейского города Цэйр Digitimes: подробности о ноутбуках Xiaomi Астрологи запрещают заниматься сексом в день кровавой Луны 27 июля “Кассини” заснял кольца Сатурна на максимально близком расстоянии В Перу найден череп пришельца: Древние инопланетяне построили на Земле устройство связи – уфологи