Ученые: Жизнь на Земле возникла благодаря метеоритам

07.08.2017 4:56

Ученые: Жизнь на Земле возникла благодаря метеоритам

Группа опытных ученых из Стэнфордского университета обнаружили новый способ зарождения жизни на нашей планете. По их словам, жизнь на планете возникла благодаря космической пыли и метеоритам.

Автор исследования химик Ричард Зар из Стэнфордского университета рассказал, что ему удалось проанализировать состав метеоритов. Это и дало основание для новой теории о происхождении жизни на Земле. Ученые считают, что в метеоритах существуют трудные органические молекулы, которые и дали жизнь на планете простым одноклеточным.
Опыты проводились на двух разных метеоритах, где специальным лазером изучали их структуры. Профессор Зар заявил, что в метеоритах однозначно присутствует органика, благодаря которой возникла жизнь на Земле.

Источник

Тайна Стоунхенджа раскрыта: Британские ученые доказали существование инопланетян Апокалипсис не за горами: Подводное извержение уничтожит Землю Ученые обнаружили в Антарктике огромную базу НЛО Астрологи зафиксировали приближение 10-метрового астероида 2018 DU Ученые рассказали, как можно стирать плохие воспоминания