Ученые запечатлели на видео охоту редкого «морского единорога»

14.05.2017 12:01

Ученые запечатлели на видео охоту редкого «морского единорога»

Ученые смогли запечатлеть на видео охоту редкого "морского единорога". Уникальные видеозаписи попали в Сеть и поразили интернет-пользователей.

Новые видеозаписи, которые были опубликованы учеными, показывают, как происходит процесс редкого "морского единорога". Животное попадается специалистам настолько редко, что каждое упоминание о нем воспринимается, как повод для исследований. Видеоролик был снят с помощью специального оборудования, которое было погружено на глубину.
"Морской единорог" является довольно редким животным и в науке носит название "карликовый кит". Главным его отличием является некий бивен, который служит орудием для охоты. Специалисты решили более детально изучить животное, так как информации о нем довольно мало.
Среди благоприятных условий обитания "морского единорога" обязательным фактором является холодная вода, а жить они предпочитают на отшибе, вдали от сородичей.

Источник

В небе над Оаху на Гавайях зависла армада НЛО Любовь до гроба доведёт: Какие зодиаки душат своими чувствами Очередная Нобелевская премия присуждена за открытие работы «биологических часов» Россия собирается создать на Луне систему лазерной навигации Анестезия вредна для человека: Новые открытия медиков насторожили пациентов