Ученые сообщили о мощной магнитной буре на Земле

18.08.2017 3:35

Ученые сообщили о мощной магнитной буре на Земле

Ученые из Института ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова сообщили о мощной магнитной буре на Земле 17 августа этого года. В ближайшее время произойдет максимальная активность.

Данное явление возникло из-за ветра, распространяющегося от коронарной дыры на Солнце и движущегося к нашей планете со значительной скоростью. Сейчас на Земле произошла малая магнитная буря, а через несколько часов люди ощутят на себе более мощное воздействие. Зависят от подобных возмущений граждане, имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Медики рекомендуют данным лицам принимать необходимые препараты для снижения кровяного давления.
В такие дни резко возрастает количество инсультов. Также большой опасности подвержены люди с избыточной массой тела. Специалисты советуют снизить физическую активность в ближайшие часы. Следует избегать стрессовых ситуаций, поскольку чрезмерное напряжение может привести к увеличению давления. После прохождения бури магнитная обстановка на нашей планете нормализуется.

Источник

Ученые смогли "ломать" алмазы Астронавт рассказал о внештатной ситуации при возвращении экипажа МКС ViewSonic выпустила IPS-монитор XG2703-GS с частотой обновления 165 Гц Учёные предупредили о столкновении Солнечной системы с блуждающей звездой На видео сверхвысокого разрешения сняли передвижение клеток