Ученые заявили о попытке клонировать пещерного львенка

14.11.2017 2:43

Ученые заявили о попытке клонировать пещерного львенка

Как стало известно, группа ученых обнаружила в Якутии пещерного львенка. Его собираются изучить, после чего попытаются клонировать. Возраст этого животного может достигать 50 тысяч лет.

Также отмечается, что специалисты в первый раз имеют дело с тем, что у выявленного львенка сохранились все конечности и шерсть. По каким причинам погибло млекопитающее остается невыясненным. Существуют предположения, что на то время, как малыш окоченел, ему исполнилось около двух месяцев. Измерив его параметры, ученые сообщили, что рост его равняется 45 сантиметров, а вес составил приблизительно четыре килограммов. Выяснилось, что проводить исследование над телом львенком будут в Японии.
Известно, что эксперты планируют извлечь из останков образцы ДНК и нарисовать после этого генетическую карту зверя. Отмечено, что пещерные львы являлись наиболее крупными представителями породы кошачьих, которые когда-либо существовали на Земле.

Источник

Ученые: Маленькие тарелки не помогут стать стройнее Подают сигналы с Луны: Пришельцы готовятся напасть на человечество - уфологи Любовь к хорошему загару приводит к смерти - Ученые Откусил палец у пенсионера: Саблезубые мутанты выживают жителей Чернобыля Найден революционный метод борьбы с вирусами