Ученые: Земле угрожает астероид, размером с башню «Евразия»

13.12.2017 4:55

Ученые: Земле угрожает астероид, размером с башню «Евразия»

Ученые предупредили о том, что к нашей планете на высокой скорости приближается огромный астероид. Небесное тело, размером с небоскреб в столице РФ, пролетит на опасном расстоянии от Земли 21 декабря.

В прошедшем году американские специалисты обнаружили огромный астероид. Небесное тело получило название 2016 JP. В течение двух лет астероид пролетал около Земли весной. На этот раз он объявится 21 декабря. Расстояние, на котором небесное тело пролетит от планеты, теперь уменьшится в два раза и составит чуть более четырех с половиной миллионов километров, что считается очень близким. Ученые уверены, что такого расстояния вполне достаточно для того, чтобы астероид пролетел мимо Земли.
2016 JP был внесен в реестр потенциально опасных для Земли объектов, но уточняется, что шанс того, что он упадет на нашу планету, очень невелик. Больше астрономы опасаются незарегистрированных астероидов.

Источник

Пришельцы готовят вторжение: опубликовано видео-предупреждение Ноутбук с Linux – Pinebook Близнецы, берегите нервы! Болезни, которым подвержен этот знак, назвал Павел Глоба Первый космический город появится спустя 50 лет Учёные взволнованы тем, что молодежь в США стала реже заниматься сексом