Ученые: Земля сформировалась из гигантского грязевого шара

15.07.2017 13:06

Ученые: Земля сформировалась из гигантского грязевого шара

Специалисты из Университета Кертина (Австралия) и Аризонского Планетарного научного института (США) пришли к неожиданным умозаключениям. Земля образовалась из грязевого шара.

Как сообщают исследователи, традиционная версия происхождения Земли, согласно которой она была образована из пылевых агрегатов и метеоритных пород, подвергнута серьезному переосмыслению. Ученым неоднократно доводилось дополнять и "доводить до ума" данную теорию. Не сила тяжести её основа, а вода. Так австралийские и американские исследователи выдвинули предположение о том, что Земля была сформирована под воздействием воды на метеоритные породы. Жидкость активировала химическую основу метеоритов. Получается, Земля образовалась из гигантского грязевого шара, своеобразного "сочетания" расплавленного льда и космической пыли. Специалистам также удалось подтвердить гипотезу с помощью математической модели и заполнить пробелы общепринятой версии происхождения планеты. И всё же научное сообщество никак не может понять, из-за чего на нашей планете так много воды, а остальные её лишены.

Источник

Зонд OSIRIS-REx впервые сфотографировал и передал на Землю снимки астероида Бенну Отличия года Крысы от других – эзотерик назвал базовые приметы Нового года Рассекречен планшет Huawei MediaPad T3 Злые, но богатые: Павел Чудинов составил прогноз для Водолея Учеба в тягость – карантин не в радость: Как помочь юным Близнецам одолеть «хандру»