Ученые: Земля упадет в центр Солнца после замедления вращения

23.02.2018 5:13

Ученые: Земля упадет в центр Солнца после замедления вращения

Астрономы Пущинской радиоастрономической обсерватории проинформировали о судьбе Солнца и Земли. Через пять миллиардов лет светило остынет и сблизится с нашей планетой, которая станет вращаться намного медленнее и в результате упадет в центр звезды.

Специалисты рассказали о том, что через сотни миллионов лет Солнце уничтожит весь водород вокруг себя. Светило остынет, начнет расти и продвинется к орбите Земли. Наша планета перестанет вращаться и упадет в самую середину звезды. Размеры Солнца намного увеличатся, и оно станет красным гигантом. Светило начнет ликвидировать гелий, в результате его поверхностный слой просто исчезнет. Звезда станет белым карликом. Этот процесс, по мнению астрономов из Пущинской обсерватории, завершится через пять миллиардов лет.
Земля просто не доживет до момента столкновения с Солнцем. Все виды жизни на Голубой планете будут сожжены еще задолго до того, как светило начнет расти.

Источник

Ученые: Секс и сон являются главными компонентами счастья Ридер премиум-класса Kobo Aura One получит 7,8" дисплей высокого разрешения Ученые определили, как связаны мигрень и северный климат Отслужившие ресурс батареи электромобиля BMW i3 получат вторую жизнь Ученые: Из-за смартфонов студенты стали хуже учиться