Ученые избавят человечество от ожирения с помощью вакцины

23.10.2017 9:03

Ученые избавят человечество от ожирения с помощью вакцины

Команда американских ученых провела ряд исследований, в ходе которых им удалось разработать уникальную вакцину. Последняя способна избавить человечество от остро стоящей проблемы, ожирения.

Новое средство уменьшает аппетит, а также балансирует обмен веществ в организме, поскольку в его составе белок, именуемый GDF15, который регулирует вес. Несмотря на то, что на данный момент препарат проверили лишь на млекопитающих, специалисты уверены в его эффективности и безопасности для человека.
Ученые познакомились с чудесной особенностью данного белка еще несколько лет назад, однако лишь недавно они смогли составить средство, в котором протеин не лишается своих свойств при смешивании с кровью. Данной особенностью вакцина обязана именно упомянутому белку GDF15 со специальными антителами.
В рамках лабораторных исследований препарат, который добавили к ежедневному рациону излишне толстых обезьян, продемонстрировал неплохие результаты, так как он способствовал уменьшению аппетита, повышению скорости сжигания жира, а также препятствовал его отложению в организме.

Источник

Samsung готовит смартфоны на процессорах MediaTek Научная ловушка: Учёные помогают пришельцам истребить человечество - эксперт Прорыв в медицине: Врачи вылечили пациентку при помощи ГМ-бактерий Ученые с помощью метеоритной пыли исследовали пыль от взрыва сверхновых На Аляске зафиксировали появление спиралевидного НЛО в форме презерватива